Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 21:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Блаттер взрывает первую бомбу: Париж и Берлин давили



Йозеф Блаттер, глава FIFA, во время интервью для немецкого издания сказал, что еще до принятия решения о проведении чемпионата мира в России и Катаре, Германия и Франция использовали политическое давление.

Йозеф принял участие в расследовании по делу коррупции внутри FIFA в последствии принятия решения о проведении Чемпионата мира 2022 года в Катаре. Стоит напомнить, что весной этого года арестовали несколько чиновников футбольной ассоциации. Были обвиняемые в коррупции 9 должностных лиц FIFA и 5 бизнесменов. Примечательно, что некоторые подозреваемые до сих пор работают. Сразу же после этого Блаттер подал в отставку, несмотря на то что победил на выборах президента FIFA.

Блаттер заявил немецкому изданию Welt am Sonntag, что перед принятием решения о проведении чемпионата мира в России и Катаре, было совершено два политических вмешательства. Бывшие президенты Франции и Германии, по словам Блаттера настаивали на том, чтобы чемпионат мира был проведен в Катаре, и им удалось добиться желаемого путем влияния на представителей от своих стран, участвующих в выборах страны, в которой будет проведен чемпионат.

По предположениям Блаттера, Кристианом Вульфом было оказано политическое и экономическое давление на немецкую федерацию футбола. Между тем Мишель Платини, руководитель европейской организации футбола, еще год назад отрицал факт, о полученных рекомендациях от Николя Саркози. Тем не менее бывший президент Франции пригласил Платини на обед с представителями Катара. По словам самого Платини, этот обед был намеком, но проголосовать за Катар напрямую его никто не просил.

Блаттер заявил о намерении удерживаться от поездок за границу, пока ситуация с расследованием не прояснится. Он также отметил, что ему необходимо восстановиться, и рискованные поездки ни к чему. Но у него уже есть в планах поездка в Москву в конце этого месяца на квалификационную жеребьевку перед Чемпионатом мира 2018. На финале женского Кубка мира в Канаде он отсутствовал.

Блаттер признал решение о проведении Чемпионата мира в Катаре, но указал на экономическую выгоду для немецких компаний, которые давно сотрудничают с Катаром. Он также подчеркнул, что будет бороться за восстановление FIFA, несмотря на утверждения американских следователей о 24-летней коррупции внутри футбольной организации. По их подсчетам, за это время было совершено взяточничество на общую сумму больше 150 миллионов долларов.
Несмотря на острую критику в свой адрес, Блаттер уверен в своей правоте и будет продолжать борьбу.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (08.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Блаттер взрывает первую бомбу: Париж и Берлин давили