Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 13:33
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Сбор с покупок в зар. интернет-магазинах собираются взимать в момент оплаты картой



Нацбанк Беларуси поручил коммерческим банкам рассмотреть техническую возможность взимания дополнительного сбора с физических лиц при покупке товаров в зарубежных интернет-магазинах. Свои аргументированные предложения о возможности и целесообразности взимания данного сбора на этапе оплаты товаров по карточке банкам нужно представить до 6 июля.

Письмо за подписью первого заместителя председателя правления Тараса Надольного с поручением рассмотреть "возможности взимания дополнительного сбора при приобретении физическими лицами у нерезидентов товаров в сети Интернет" банки получили 1 июля.

"При рассмотрении вопроса принять во внимание такие аспекты, как наличие у банка возможности разделения платежей в сети Интернет по их видам, применяемые в настоящее время клиентами способы оплаты в сети Интернет, международную практику использования дополнительных сборов при приобретении товаров в сети Интернет и др." - говорится в письме.

Как пояснили в одном из коммерческих банков, на данный момент технической возможности взимать дополнительный сбор при оплате пользователями покупок в интернет-магазинах у банков нет. "Для этого нужно проделать серьезную работу с программным обеспечением, отслеживать, в пользу резидента платеж или нет и так далее".

Напомним, предложение взимать налог с покупок белорусов в зарубежных интернет-магазинах на этой неделе озвучил председатель Совета Республики Михаил Мясникович.

В марте о том, что покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить, заявил министр торговли Валентин Чеканов.

P.S. Наверное они не в курсе, что совершать покупки можно не только с карт . Как они собираются отслеживать покупки с ПС не зарегистрированных в РБ?!

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: internet-banking.jpg
Просмотров: 56
Размер:	8.1 Кб
ID:	130774  
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбор с покупок в зар. интернет-магазинах собираются взимать в момент оплаты картой