Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 04:46
#1
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Gartner ожидает сокращения мировых расходов на IT


Мировые расходы на информационные технологии (ИТ) в 2015 г. в связи с усилением доллара сократятся на 5,5% до $3,5 трлн, ожидает исследовательская компания Gartner Inc. В начале апреля аналитики прогнозировали сокращение затрат на 1,3%.

Без учета изменений валютных курсов расходы вырастут на 2,5% в реальном денежном выражении, что на 0,6 процентного пункта слабее, чем предполагалось ранее.

"Мы хотим подчеркнуть, что речь не идет об обвале рынка. Таковы иллюзии, которые могут создать масштабные колебания стоимости доллара США по отношению к другим валютам", - заявил вице-президент Gartner Джон-Дэвид Лавлок.

Основной статьей затрат в 2015 г. останутся услуги связи: на их долю придется почти $1,5 трлн из общей суммы. Вместе с тем снижение по сравнению с прошлым годом (на 7,2%) будет сильнее, чем во всех остальных секторах.

На рынке устройств продолжают доминировать мобильные телефоны, особенно заметен будет рост затрат на смартфоны Apple, в частности в Китае. Однако в целом расходы на смартфоны выравниваются, затраты на персональные и планшетные компьютеры слабеют.



Источник
Андреслав вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Gartner ожидает сокращения мировых расходов на IT