Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 13:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Более 6 млн россиян рискуют не выехать летом из страны из-за долгов

По закону выехать за границу не могут граждане, которые имеют задолженность более 10 тыс. рублей по банковским кредитам, оплате за услуги ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам.


МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Более 6 млн россиян рискуют не выехать из страны в период летних отпусков из-за банковских долгов. Такая оценка содержится в исследовании коллекторской компании «Секвойя кредит консолидейшн», которое имеется в распоряжении ТАСС.

Согласно текущему законодательству, выехать за границу не могут граждане, которые имеют задолженность более 10 тыс. рублей по банковским кредитам, оплате за услуги ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам.

По подсчетам аналитиков, на сегодня в России около 8 млн должников.

Из них у 80% долг превышает установленные законом 10 тысяч рублей, то есть в зоне риска находятся 6,6 млн человек, или около 4,6% россиян.
читайте также
Банки сдались коллекторам

За полтора года этот показатель увеличился в 2,5 раза.

Должники в регионах

Как посчитали в «Секвойе», среди регионов наибольшее число невыездных может быть в Свердловской области (почти 9% населения, или каждый 10 житель не сможет покинуть территорию страны).

Наименьшее число таких граждан в Чеченской Республике — менее 1%, где в целом наблюдается низкая кредитная активность — 0,15% заемщиков в общем объеме активных кредитов. Кроме того, наибольшее количество потенциальных невыездных должников проживают в Республике Калмыкия, Бурятия и Алтай, Забайкальском и Краснодарском краях.

Самый большой прирост количества вынесенных решений о наложении запрета на выезд за рубеж наблюдался в Тюменской области — 72% с начала года. Аналитики связывают это с характером экономической деятельности в регионе — топливная промышленность, а именно добыча нефти и газа. Таким образом, снижение цен на данные энергоносители повлияло на количество рабочих мест и доходы населения.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Более 6 млн россиян рискуют не выехать летом из страны из-за долгов