Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 13:49
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Туристы в Греции не могут снять наличку в банкоматах и расплатиться карточкой


Туризм является одним из основных источников дохода для Греции. В прошлом году эта отрасль принесла 7 млрд евро ($19 млрд), или 9% от ВВП страны только от бронирования отелей, и еще 45 млрд евро от походов туристов в магазины и рестораны. Но сейчас экономические трудности страны отрицательно отражаются на туристическом сезоне. Поток туристов снижается каждый день.

29 июня все банки страны были закрыты на 6 дней. Большинство организаций не принимают к оплате банковские карты.
Некоторое туристы просто не могут оплатить свой отдых, заплатить за еду или услуги и поэтому сокращают свой отпуск или вообще отказываются от него.

Молодожены россиянка Валентина и ее муж Клаудио, которые прибыли из Милана, чтобы провести свой медовый месяц в Греции, говорят:

"Наш медовый месяц уже разрушен," рассказывает Валентина. "Греция была в заголовках финансовых новостей в течение последнего времени, но мы никогда не думали, всё может быть настолько серьезно. Банкоматы не работают, и менеджер отеля в Афинах не принимает оплату кредитной картой и просит оплату наличными, потому что он боится, что банки закроются, и он не сможет получить свои деньги".

Банки постоянно пытаются пополнить наличных в банкоматах, как быстро, как только они могут, говорит председатель Национального банка Греции.

Иностранные правительства посоветовали путешественникам в Грецию взять с собой наличные деньги ссылаясь на кризис ликвидности.

по материалам https://www.wsj.com/articles/tourists...sis-1435505597

Последний раз редактировалось Denver10; 30.06.2015 в 14:30.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Туристы в Греции не могут снять наличку в банкоматах и расплатиться карточкой