Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 14:14
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
АББ вложит более 50 млн руб. в создание центра робототехники в Технополисе «Москва»


Концерн АББ, который занимается поставкой силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства, запустит в работу первый в России центр робототехники в Технополисе «Москва». Как сообщили в Технополисе, компания планирует инвестировать свыше 50 миллионов рублей.

Концерн победил в аукционе и получил право на десятилетнюю аренду 1,5 тысяч метров квадратных в производственном корпусе Технополиса.

На этой площади компания запустит инжиниринговый центр по промышленной робототехнике, а также учебный центр, где можно будет посмотреть новейшее оборудование и провести конференцию.

На данный момент, концерн АББ разместил пять производственных площадок, две из которых находиться в Москве. Еще один завод по производству оболочек для низковольтных комплектных устройств будет открыт в ближайшем будущем в городе «Липецк».

«АББ изготовило и установило более 250 тысяч роботов по всему миру в самых разных предприятиях, и мы планируем, что открытие такого центра в Москве будет только способствовать активному развитию российских предприятий», - прокомментировал президент АББ в России, Беларуси и Средней Азии Анатолий Попов.

Строительство начнется в сентябре этого года. На территории центра робототехники будет создано порядка 40 рабочих мест.

VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: АББ вложит более 50 млн руб. в создание центра робототехники в Технополисе «Москва»