Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 13:57
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 283
Благодарностей: 234
Отремонтированные дороги на Киевщине будут проверять иностранные инспекторы

Дорожные работы будут проверять иностранные инспекторы
Проект даст возможность в течение месяца "откатать методологию независимой оценки".
В Киевской области стартует пилотный проект независимого контроля качества по выполненным работам на дорогах с иностранными инспекторами. Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
"Мы запускаем пилотный проект в Киевской области с иностранными инспекторами, которые будут после проведенной работы предоставлять публичные отчеты о качестве выполнения тех или иных работ по дорогам в Киевской области", - заявил Пивоварский.
По его словам, пилотный проект в Киевской области даст возможность в течение месяца "откатать методологию независимой оценки".
"Этот проект полностью позволит нам выйти на общенациональный уровень и распространить эту практику независимого контроля уже начиная с осени", - добавил он.
По его словам, оплатить услуги независимых инспекторов для общенационального уровня на 2015 год согласился Всемирный банк. Тендерная процедура должна начаться уже через несколько дней и продлится в течение месяца. Начиная с 2016 года расходы на независимую оценку включаться в стоимость работ.
"В мире от стоимости работ на дорожное строительство идет 3-5%. В нашем случае это будет значительно меньше", - отметил Пивоварский.
Дороги в Украине хотят ремонтировать за счет штрафов
Напомним, Всемирный банк даст Украине 800 миллионов долларов на реконструкцию дорог.
Green2015 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Отремонтированные дороги на Киевщине будут проверять иностранные инспекторы