Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 11:59
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
Отток капитала из страны составил 54 миллиарда долларов

Работники ВШЭ(Высшая школа экономики) подсчитали что в этом году отток капитала из страны составил 54 миллиарда долларов.Основной причиной есть рост изоляции России.

В обзоре говорится что в условиях международной изоляции, и неопределенности экономических перспектив, происходит вывод средств зарубежными и отечественными инвесторами.

После того как за первые 3 месяца отток капитала составил 32,6 миллиарда долларов, и в случае сохранения цен на нефть, в етом году прогнозируют отток капитала на уровне 90 миллиардов долларов.

Экспорт товаров России не достиг 32 миллиардов долларов, но в сравнении с прошлым месяца рост наблюдается.

Импорт не перестал снижаться.В мае он достиг 15 миллиардов долларов. Учитывая некоторые факторы импорт упал всего на полтора процента, против восьми процентов в апреле,-эксперт.

Тенденция на снижения импорта не останавливается в весны прошлого года, пик припал на январь етого года, а сейчас наблюдается снижение этой тенденции.

Основным фактором считаю рост курса рубля: на 13,1% в апреле и на полтора процента в мае. А также санкции ЕС и США, рост международной изоляции.Никаких прогнозов по поводу будущего состояния экспорта и Импорта не было.

специально для mmgp.ru
Владислав Бабич вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Отток капитала из страны составил 54 миллиарда долларов