Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 03:12
#1
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Уникальный учебник о хайпах - scam edition

Итак, господа, получил на почту продолжение учебника про хайпы. Называется "Гр****ая правда о хайпах. Scam Edition". Подчеркну что автор не я и никак с ним не связан.

Мне, как новичку в этом "бизнесе", первая книга очень помогла понять куда я, собственно, попал, так сказать "правила игры". Прочитал её взахлёб за 1 день. Автор пишет великолепно. Читать очень легко, а главное полезно. Ведь информации о хайпах попросту нет, а мониторам верить нельзя. Мало ли что они там пишут и не за деньги ли.

По примеру Елены, которая ведёт тему о первой книге, для поддержания интереса к теме, буду стараться публиковать по главе в день.

Скачать бесплатную книгу можно тут

Вниманию читателей! «ГПХ SE» распространяется только и
исключительно бесплатно.


ГПХ SE - Гр****ая Правда о Хайпах Scam Edition


Аннотация

Если вы хоть раз слышали слово «хайп», то оно, скорее всего, ассоциируется у вас с какими-то немыслимыми, баснословными прибылями, причём за короткий период времени. По степени доходности у хайпов нет конкурентов; ни форекс, ни ставки на ипподроме, ни золото, ни недвижимость на берегу Средиземного моря не могут соперничать с хайпами в части «капающих» процентов на вложенные деньги.

Вместе с этим хайпы идут рука об руку с риском, и чем выше предполагаемая доходность хайпа, тем выше принимаемый инвестором риск, причём с некоторого момента риск составляет 100%. Проще говоря, в хайпах можно хорошо «раскрутиться», но прогореть можно ещё проще и быстрее. В рекламе хайпов, как правило, о риске либо вообще не говорится, либо самыми общими словами, прямо как в банках при выдаче кредитов: «оценивайте свои возможности ответственно».

В мире хайпов нельзя надеятся на удачу, авось, везение и прочие ненадёжные штуки. Здесь нет места громким словам «новичкам везёт!» или «а, пропади оно пропадом, играть – так на все!» Точнее, тот, кто такие слова произносит, как раз проигрывает. Выигрывает тот, кто умеет читать и анализировать, учиться на чужих ошибках и делать выводы. На своих ошибках учиться тоже полезно, но часто эта польза остаётся единственным утешением для человека, вложившего все свободные и заёмные средства в неправильный хайп. Фантастические процентные ставки – ещё не гарантия быстрого обогащения. Умение отбирать проекты по степени вероятности получения прибыли играет гораздо более важную роль, хотя и оно не является гарантией получения долговременного дохода.

Не следует рассматривать хайпы как волшебную палочку-выручалочку, за которую стоит только взяться, как сразу все мечты осуществятся. Наверняка осуществятся, но не факт, что ваши. В данной книге вы узнаете всё, что подавляющее большинство людей, приходящих в хайпы за лёгкими деньгами, узнают на собственной шкуре, да и то слишком поздно. Помните, любая информация ценна только тогда, когда доступна в правильное время. Вы узнаете, чего можно ожидать от хайпов, как отбраковывать бесперспективные и как распределять вложения по платящим проектам.

В помощь читателям – сигналы от хайп-админов, предписывающие немедленно выводить средства из проекта; то, что новички искренне считают «бурным развитием проекта», опытные игроки трактуют как стук комьев земли о крышку гроба. Вовремя распознав наживки, забрасываемые лоховодами в Интернет-море, вы сбережёте своё время и сохраните деньги. В книге изложены эффективные меры защиты электронных денег от кражи, а также дан список терминов и разговорных выражений, общеупотребительных в хайп-среде. «ГПХ SE» поможет вам открыть правильную дверь в мир хайпов. Либо не открывать её вообще.

Предисловие

Прошло больше года с момента, когда свет увидело первое издание «Гр****ой правды о хайпах». На основе полученных замечаний, отзывов и комментариев читателей были добавлены новые главы, а те, что перешли в почти неизменённом виде с прошлого издания в новое, пополнились небольшими исправлениями. В итоге общий «вес» книги перевалил за сто страниц. Как мы считаем, дополнения и новые главы сделали ГПХ ещё более полноценным справочником по хайпам, источником информации «всё-в-одном». Читателям ГПХ не нужно собирать разрозненные факты воедино – это уже сделано.

В «ГПХ SE» вошли сведения о диверсификации инвестиционного портфеля, формировании и корректировке стратегии инвестирования в хайпы. Кроме того, «словарик хайпера» дополнен новыми терминами, разговорными выражениями, а многие словарные статьи исправлены для лучшего понимания.

«ГПХ SE»1 включает в себя новое приложение – рассказ о внутренней «кухе» хайпа, закулисной жизни админской команды, работе технической поддержки, повседневном быте админа в пору ведения проекта. Приведены примеры обращений в техподдержку реального хайпа, а также предпринимаемые админом шаги по обеспечению собственной безопасности и устойчивости проекта. Считаем, что информация будет полезна не только участникам хайпов, но и начинающим админам.

Содержание

Предисловие .................................................. .....................................3
Содержание .................................................. ......................................4
Глава 1. Механизм работы хайпов .................................................. ......5
Глава 2. Хайпы как детектор вшивости .................................................7
Глава 3. Процентные ставки в хайпах................................................. 12
Глава 4. Статистика в хайпах .................................................. ........... 17
Глава 5. Диверсификация .................................................. ................ 20
Глава 6. Объявлен в розыск!.................................................. ............ 25
Глава 7. Типы выплат в хайпах .................................................. ........ 28
Глава 8. Характерные черты нуба .................................................. .... 31
Глава 9. Ложные ожидания .................................................. .............. 34
Глава 10. Партизан .................................................. ......................... 37
Глава 11. Шлак .................................................. ............................... 39
Глава 12. Мониторы .................................................. ........................ 45
Глава 13. Форум MMGP.RU .................................................. ............... 49
Глава 14. О технической стороне хайпов ............................................ 57
Анализируй это .................................................. ............................ 58
Глава 15. Красноречивое красноречие ............................................... 61
Глава 16. Рефоводы и лоховоды.................................................. ....... 64
Глава 17. Предвестники грядущего СКАМа .......................................... 67
Глава 18. Топ-10 проблем начинающего игрока в хайпы...................... 78
Глава 19. Меры предосторожности при работе с хайпами..................... 88
Глава 20. Анализ личного опыта и ковка собственной стратегии .......... 90
Глава 21. Резюме. Самое важное – коротко. Выжимка из всей книги .... 94
Приложение 1. Словарик хайп-инвестора ........................................... 95
Послесловие .................................................. ................................. 106

Глава 1. Механизм работы хайпов

Глава, из которой вы узнаете, как устроен хайп, как выглядит и чем является на самом деле.

Классически хайпы известны как высокодоходные проекты, позволяющие в короткий срок многократно увеличить вложения. О том, что хайпы в не меньшей степени являются высокорисковыми проектами, говорят реже. Хотя шансов потерять деньги в хайпах намного больше, чем получить прибыль. Справедливости ради стоит сказать, что всё-таки шанс выигрыша в хайпах заметно выше, чем в лотерее. Тем более что, зная правила игры и применяя инструменты для отбора и анализа перспективных проектов, можно существенно увеличить вероятность благоприятного для себя исхода. В лотерее же никакие знания вам не помогут, включая колдовство, пляски с бубном и прочие виды шаманства. Выигрыш в лотерею никак от вас не зависит; в хайпах от вас зависит очень многое.

Практически все хайпы, вне зависимости от легенды, являются всего лишь механизмом перераспределения денег (в млм-играх проекты вообще открыто называются финансовыми пирамидами). Админ проекта сидит на «кассе», куда все игроки скидываются разными суммами на разные сроки. Осуществляя выплаты по оговорённым правилам, админ старается увеличивать динамику притока, так, чтобы в кассу поступало больше средств, чем из неё расходуется на выплаты. Бесконечно долго динамика расти не может, рано или поздно наступает спад, админ прекращает выплаты и оставляет себе некоторую сумму на покрытие расходов, связанных с запуском хайпа, на житьё-питьё и на подготовку
нового проекта.

Это в общих чертах. На практике сплошь и рядом админы закрывают проекты на пике кассы или сразу после его прохождения. Если во вторник в кассе денег больше, чем в понедельник, в среду больше, чем во вторник, а в четверг меньше, чем в среду – наступает СКАМ. Проект прекращает выплаты. Также часто из-за неумелой подготовки и неверно выбранной стратегии админ и сам оказывается в минусах, и никто из вкладчиков не получает профита. Собранных вкладов оказывается недостаточно даже для покрытия стоимости запуска проекта, тут уж не до выплат.

Есть админы, которые принципиально никому не выплачивают. Просто собирают деньги до наступления времени выплат по первым вкладам, и сматывают удочки. Но есть также админы, которых можно назвать в некотором роде «идейными» - они занимаются хайпами, так сказать, из любви к искусству. Им нравится сидеть на «мешках денег» и управлять потоками вкладов. В кассе таких админов собираются порой весьма внушительные суммы – намного более внушительные, чем многие админы-быстроскамеры в состоянии себе представить. Из огромных сумм идейные админы оставляют себе часть, которая их устраивает, а остальное раздают обратно вкладчикам. Разумеется, участвовать в подобном хайпе – заветная мечта любого игрока. К сожалению, проекты
от «идейных» админов весьма редки, кроме того, под них маскируются быстроскамеры, делая вид, что собираются работать долго. А сами «идейные» админы, настроенные на долгую работу, старательно шифруются и о прежних проектах не распространяются. Делают они так с целью избежать резкого закидывания большими суммами, чтобы обеспечить плавное развитие проекта.

Ну и не следует забывать, что даже самый что ни на есть «идейный» админ борется с искушением. Если «идейному» админу в первый день накидают сто тысяч долларов, то соблазн унести всю «кассу» может преодолеть любые светлые порывы админской души. Большие деньги – искушение. Оно тем более велико, что админ не просит забрасывать его деньгами. А всё равно забрасывают! Закидон со старта погубил немало добропорядочных старателей хайп-исферы, введяво искушение.

О функционировании любого хайпа следует знать одно общее правило: там, где есть выигравшие, обязательно будут проигравшие. Чем больше выигравших, тем больше проигравших. Чем больше людей, снявших профит четырёхзначными суммами, тем больше людей, потерявших те же четырёхзначные суммы. Хайп – это доход одних и потери других. Считайте, что это аксиома. Не бывает, чтобы и все участники остались в профите, и админ прикупил своей девушке новый Porsche Cayenne. Если по итогам деятельности хайпа кто-то покупает «порш», будьте уверены, что огромное число вкладчиков ему/ей эту машину оплатили. Следовательно, получая профит из хайпа, отдавайте себе отчёт в том, что это чьи-то деньги. Они не нарисовались из воздуха.

Считать такой источник дохода честным или аморальным, приятным или преступным – личное дело каждого. Насильно в хайпы под дулами автоматов никого не загоняют – у нас не немецкие концлагеря. Если играете в хайпы – делаете это добровольно и, надеюсь, осознанно, принимая ответственность за последствия. Исходя из этого мне лично непонятны проклятия в адрес какого бы то ни было админа, который «отобрал кредитные деньги», «оставил без штанов», «довёл до самоубийства» и т.п. Отобрать админ ни у кого ничего не сможет. Даже если очень захочет. Пока вы сами ему не отдадите. Безопасность электронных денег, при следовании общеизвестным правилам поведения в Интернете, весьма высока, и завладеть ими без воли хозяина
практически нереально.

Последний раз редактировалось Александр Стадников; 26.06.2015 в 03:31.
Александр Стадников вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alex Konovalov (26.06.2015), Daryau (26.06.2015), linn (26.06.2015), Rutta (05.07.2015), wreckman (26.06.2015), Вячеслав Колесов (17.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Уникальный учебник о хайпах - scam edition