Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 15:07
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
HeadHunter автоматически подберет работодателям кандидатов из соцсетей



Новый сервис компании HeadHunter будет искать в соцсетях страницы кандидатов и отправлять их данные работодателю. Это поможет составить более полное представление о возможном будущем сотруднике.

Российский сайт по поиску работы HeadHunter выпустила сервис, который будет искать для работодателей профили кандидатов в социальных сетях. Система сопоставит указанные соискателем в резюме личные данные и открытые сведения со страниц в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Facebook и LinkedIn, сообщает ТАСС.

Первое время при поиске кандидатов работодатели смогут увидеть профили пользователей социальной сети «ВКонтакте» и на сервисе хостинга IT-проектов GitHub, пишет ТАСС. Позже появится привязка к профилям в Facebook, «Одноклассниках» и LinkedIn.

Практика поиска личной страницы соискателя в соцсетях уже сложилась, отмечает управляющий директор HeadHunter Михаил Жуков, поэтому нововведение поможет упростить и ускорить этот процесс, а также помочь работодателю оценить, с кем общается потенциальный будущий сотрудник, о чем пишет, чем интересуется.

Чтобы узнать мнение соискателей, HeadHunter в феврале этого года провел исследование: согласно его результатам, 88% ищущих работу людей согласны на то, чтобы потенциальный работодатель изучал его профиль в соцсетях.

HeadHunter - российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании - сайт для поиска работы hh.ru, обладающий базой в 360 тыс вакансий и 16,8 млн резюме. HeadHunter входит в интернет-корпорацию Mail.ru Group.

Источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: HeadHunter автоматически подберет работодателям кандидатов из соцсетей