Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 20:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В России могут появиться электронные трудовые книжки

В России могут появиться электронные трудовые книжки
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Минтруд не планирует отменять трудовые книжки, но обсудит с представителями бизнеса возможность введения электронного варианта этого документа.



Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения России Максим Топилин в интервью ТАСС на Петербургском экономическом форуме.

«В перспективе, конечно, было бы неплохо, чтобы был такой электронный банк данных, дублирующий стандартную трудовую книжку. Но я думаю, что это — удаленная перспектива. Это все равно будет документ, в котором будет вестись учетная запись о том, кем ты работал, какие поощрения получил», — сказал Топилин.

«Думаю, что появление электронных трудовых книжек приведет к снижению количества поддельных документов. К этому надо, безусловно, стремиться, но пока, я думаю, что мы к этому не готовы даже чисто организационно, и прежде всего, не готовы сами работодатели. Мы будем вести с ними консультации. Посмотрим», — добавил министр.
Источник
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России могут появиться электронные трудовые книжки