Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 03:21
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Госдума приняла закон о поддержке малого и среднего бизнеса


19 июня Госдума приняла поправки к законам «О защите конкуренции» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в третьем чтении. В первую очередь, изменения направлены на привлечение инвестиций и расширение масштабов инновационной деятельности малого и среднего бизнеса.

«Согласно информации в законе, в России будет создана Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства. Данный указ президента РФ был подписан 5 июня. Комитет Госдумы по вопросам экономики, инновационному развитию и предпринимательству оперативно рассмотрел законопроект для начала работы единого института по поддержке малого и среднего бизнеса уже в этом году», - заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков.

«Единый институт по поддержке малого и среднего бизнеса позволит объединить все ресурсы по поддержке МСП в одну структуру и будет способствовать уменьшению количества административных барьеров для предпринимателей», — подчеркнул Аксаков.

Согласно принятому закону, ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных организаций» переименовано в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» с сохранением 100% акций у государства.

Основными задачами корпорации станут оказание финансовой, инфраструктурной, имущественной, юридической, методологической поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, привлечение денежных средств российских, иностранных, международных организаций в целях поддержки МСП.

VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kobilnyk (23.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Госдума приняла закон о поддержке малого и среднего бизнеса