Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 00:23
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
НБУ ликвидирует еще один банк


НБУ выведет с рынка неплатежеспособного ПАО КБ «Стандарт». Напоминаем, что 18 июня 2015 года было принято решение об отзыве банковской лицензии и дальнейшая ликвидация кредитной организации.

В НБУ отмечают, что ПАО Кб «Стандарт» ввел очень агрессивную политику, что негативно отобразилось на показателях финансового состояния, клиентах, а также вкладчиках и кредиторах. В феврале текущего года, банк был признан проблемным в соответствии с законодательством был назначен куратор - служащий Национального банка Украины.

Сразу после отнесения банка к категории проблемных резко ухудшились показатели деятельности кредитной организации. План по финансового оздоровления банка, который был представлен ПАО КБ «Стандарт» в Национальный банк Украины, не содержал полезных и оперативных мер, направленных на улучшение финансового положения.

Таким образом, после рассмотрения всех факторов ликвидности и платежеспособности ПАО КБ «Стандарт», о чем говорило большое количество жалоб клиентов банка, отсутствие поддержки от владельцев, банк в средине февраля был признан неплатежеспособным.

Рассмотрев соответствующее предложение Фонда, Правление Национального банка Украины приняло постановление от 18.06.2015 № 385 об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного ПАО КБ «СТАНДАРТ».

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: НБУ ликвидирует еще один банк