Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 22:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Ростех построит крупный комплекс по переработке отходов



Государственная корпорация "Ростех", в своём последнем опубликованном коммюнике, заявила о том, что собирается построить крупный перерабатывающий высокотехнологический комплекс по утилизации твёрдых отходов, в Московской области.

Судя по всему, данный комплекс станет совместным предприятием российской корпорации, администрации города Москвы, швейцарского капитала и японской корпорации Hitachi Zosen Inova AG. Четыре заинтересованные стороны совсем недавно подписали меморандум о сотрудничестве и создании системы переработки мусора. В коммюнике от корпорации "Ростех" говорится, что будет возведён современный комплекс термической переработки твёрдых отходов. Весь переработанный мусор будет трансформирован в электроэнергию и тепло, которые поступят конечному потребителю.

Сам перерабатывающий комплекс создаст полный цикл переработки твёрдых коммунальных отходов, начиная от его сортировки, термической обработки, заканчивая использованием оставшихся отработанных фракций в дорожном строительстве. Цель нового проекта, создать высокотехнологический комплекс, который сможет к 2025 году перерабатывать весь объём твёрдых отходов города Москвы.

Глава государственной корпорации "Ростех" Сергея Чемезова заявляет, что строительство и запуск такого высокотехнологического комплекса по переработке твёрдых отходов и трансформацию этих отходов в тепло, и электроэнергию - это огромный скачок в сфере отечественного обращения с отходами.

В коммюнике, что было предоставлено журналистам, глава корпорации "Ростех" указал и сумму инвестиций в строящийся комплекс. Вложено будет порядка 400 млрд рублей. После того, как перерабатывающий комплекс выйдет на полную мощность в 2025 году, ожидаемая выручка будет равняться 104 млрд рублей в год. Разрабатываемый проект не будет поддержан федеральным бюджетом, и будет реализован за счёт частных инвестиций.

Hitachi Zosen Inova совместно с дочерним предприятием "РТ-Инвест" будут проводить инжиниринг, и предоставлять современные технологии и оборудование. Отдельно "РТ-Инвест" будет отвечать за своевременное финансирование проекта. Швейцарский капитал обеспечит вендорное финансирование и предоставление страхового покрытия от Швейцарского агентства экспортного кредитования.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ростех построит крупный комплекс по переработке отходов