Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 20:13
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Глава Минтруда выступил категорически против закона о тунеядстве

Цитата:
Глава Минтруда выступил категорически против закона о тунеядстве

Фото Антониды Пашининой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. Глава Минтруда РФ Максим Топилин высказал мнение во время ПМЭФ, что налог на тунеядство не будет принят.

"Никакого налога на тунеядство не будет, безусловно", — подчеркнул министр.

При этом он считает, что тех граждан, которые не работают, не платят налоги и не переводят отчисления в страховые фонды нужно учитывать. "Надо думать, каким образом их включать в процесс, чтобы каждый участвовал в системе формирования страховых фондов ", — добавил он. "Как это сделать — важнейший вопрос, пока мы это не придумали, думаю, что придумаем, сначала их (тех, кто не хочет работать) надо посчитать, сверим данные Пенсионного фонда, уже идет такая работа, мы же видим, за кого не уплачивают страховые взносы", — добавил министр.

Ранее депутат Законодательного собрания Андрей Анохин предложил вернуть советскую практику и наказывать за тунеядство. Парламентария не устраивает, что на данный момент 20 млн россиян работают без надлежащего оформления, а 18 млн человек не работают вовсе. При этом другие петербургские депутаты уверены, что законопроект придуман либо ради самопиара, либо чтобы отвлечь от действительно важных вопросов.

Тем временем 2 апреля в Белоруссии был подписан так называемый закон о "тунеядстве", согласно которому граждане республики, а также постоянно проживающие там иностранцы и лица без гражданства, которые не участвуют в финансировании госрасходов или участвуют в таком финансировании менее 183 календарных дней в году, должны уплачивать сбор в 20 базовых величин. Сегодня это 3 млн 600 тыс. белорусских рублей ($250).
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2015/06/18/1410114.html
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Глава Минтруда выступил категорически против закона о тунеядстве