Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 23:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Nestle сокращает производство в Африке



Корпорация Nestle из Швейцарии, которая является крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в мире, сообщила о планах сократить 15 процентов своих сотрудников в Африке. Сокращения затронут 21 страну Чёрного Континенты. Данную новость первыми опубликовали журналисты The Financial Times.

Руководство корпорации решило прокомментировать свои действия. Как заявили представители Nestle, они переоценили темп роста среднего класса в Африке. Главный исполнительный директор Nestle в регионе Центральная Африка Корнел Крумменахер сожалеет о том, что африканский регион не стал второй Азией. Хотя все предпосылки для этого были. Но в связи с тяжёлыми временами, средний класс в Африке не растёт, он сокращается.

Иностранные корпорации, которые решают вести свой бизнес на территории Субсахары сталкиваются с одной и той же проблемой. И всё из-за того, что основными производственными ячейками в регионе, являются семейные предприятия. Которые вполне справляются с наполнением местных рынков дешёвым товаром, ещё и с учётом местных особенностей и реалий.

Крумменахер сообщил о том, что компания имела планы по увеличению объёмов продаж в Африке продуктов питания и напитков. Но все эти планы так и не смогли реализоваться. Планы по завоеванию рынков Африки корпорация начала реализовывать с 2008 года. За все эти годы, корпорация Nestle инвестировала в свои производства в африканском регионе более миллиарда долларов. За семь лет был построен целый комплекс новых перерабатывающих заводов и складских помещений. По планам, рост производства и продаж должен был удваиваться каждые три года. Но, в итоге, получилось то, что получилось.

Теперь же руководство корпорации Nestle полностью закрывает все свои производства в Руанде и Уганде. Так же по всей Африке будет уменьшена линейка производимых продовольственных товаров, и закрыто 15 крупных продуктовых складов. Как заявило руководство корпорации, компания более не имеет средств, чтобы оплачивать все свои счета в странах Африки. Но при сокращении 15 процентов своих работников, компания, по плану, к концу 2015 года должна выйти в зону безубытка.

И небольшое дополнение. Корпорация Nestle S.A является производителем не только продуктов питания и напитков. Так же она занимается производством кормов для домашних животных, фармпродукции и косметики на 460 фабриках, по всему миру.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Nestle сокращает производство в Африке