Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 13:58
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Google заплатит за уязвимости в Android


Google в очередной раз запустила программу по вознаграждению пользователей за поиск уязвимостей. На данный момент Гугл дал задачу по поиску багов в операционной системе Андроид. Но поиск уязвимостей и багов в данной программе Android Security Rewards, не должен подпадать под действие других конкурсов такого же плана, проводимые компанией Google.

На данный момент Android Security Rewards доступен только для определенного типа устройств, а именно – планшет Nexus 9 и смартфон Nexus 6. Одним из условий конкурса является возможность участия, только энтузиастов из стран, которые не подпадают под санкции США. К «запрещенным» странам относятся: Крым, Иран, Куба, Судан, Сирия, Серверная Корея.

Вознаграждение за уязвимости распределяются в зависимости от их критичности, а также описания проблемы и ее решения. Google сделал распределение на основные 3 группы: умеренная, с оплатой в 500 долларов; серьезная, с оплатой в 1000 долларов и критическая, с оплатой в 2000 долларов.

Сумма может умножиться на 1,5, если пользователь предоставит не только сам баг, но и дополнительную информацию к нему и возможные пути решения. Чуть ниже предоставлена таблица работы множителя, и как растет вознаграждение в зависимости от подробности отчета.


По материалам источника хакер.ру

Последний раз редактировалось morg; 21.06.2015 в 17:26.
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google заплатит за уязвимости в Android