Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 20:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Российский фастфуд в Америке



Михаил Гончаров, основатель сети быстрого питания "Теремок" в России, заявил о том, что откроет две торговые точки в США уже сентябре-октябре этого года. О своих планах он рассказал журналистам издания Bloomberg. Торговые точки, скорее всего, будут открыты на Манхэттене, в Нью-Йорке.

Как рассказал в своём интервью российский предприниматель, в каждую торговую точку, ему придётся инвестировать до 150-250 тысяч долларов. Средний чек в точках питания "Теремок", будет равняться 4-10 долларам. В продаже будут присутствовать российские блины с различной начинкой, а так же кленовый сок, продукт, абсолютно неизвестный американскому потребителю.

Но "Теремок" не станет первым российским рестораном на Манхэттене. Так как там уже присутствуют русские рестораны "Самовар", Mari Vanna и "Русская чайная". А это значит, что Михаилу Гончарову придётся бороться с сильнейшей конкуренцией за желудки американцев. Но, как говорят журналисты из Bloomberg, "Теремок" станет именно первым фастфудом из России в США. Хотя в России уже давно прописались американские, такие как Burger King и "Макдоналдс".

Михаил Гончаров посмотрит на то, как будет развиваться бизнес в Нью-Йорке. Если его торговые точки займут свою нишу и найдут своего потребителя, то дальше настанет черёд экспансии в мировом масштабе, на рынки европейских и азиатских стран.

В России сеть "Теремок" объединяет более 300 торговых точек в Москве и Санкт-Петербурге. За прошлый год, компания отчиталась о 6,5 млрд рублей оборота. Ко всему прочему, в рейтингах CNN и USA Today "Теремок" занимает высокие позиции среди лучших фастфудов мира, за пределами США.

А в России, скорее всего, у "Макдоналдс" из Америки могут, появится проблемы. А проблема довольно проста, американцам придётся бороться против очередного конкурента, а именно против сети быстрого питания "Едим как дома". Данную сеть откроют Никита Михалков и Андрей Кончаловский. На продвижение сети режиссёрами было запрошено более миллиарда рублей у правительства страны. Но президент России отказал в такой серьёзной поддержке, указав на то, что данный проект получит поддержку в рамках федеральной программы по развитию малого и среднего бизнеса.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский фастфуд в Америке