Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 16:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Индивидуальные инвесторы массово бегут с фондовых бирж

Не самые хорошие новости идут с фондовых бирж, что расположены в США. Пока по официальным данным в уши льют информацию о том, как США стала богаче на несколько триллионов долларов, реальные инвесторы стараются деньги выводить в кеш с бирж. И это вдвойне странно, если и, правда, в США всё прекрасно.

American Association of Individual Investors опубликовала свой отчёт, из которого становится понятно, что инвесторы данной ассоциации выводят свои капиталы из фондовых бирж в массовом порядке. За май месяц 2015 года, доля инвестиционных капиталов, что были нацелены на биржевые инвестиции, уменьшилась на 10 процентов, с 67.9% до 57.8%. Такого падения не было даже во время кризиса 2008-2009 гг. Доля капиталов, что были выведены в кеш, выросла с 15.9% до 22.8%. Что тоже выше максимальных показателей ноября 2009 года.

Неужели инвесторы наконец-то осознали, что нарисованный рост активов не сможет гарантировать их ликвидность?



По материалам jlfmi.tumblr.com
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Индивидуальные инвесторы массово бегут с фондовых бирж