Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2015, 20:35
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Земля
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 288
Благодарностей: 81
Держатели пластиковых карт украинских банков получили возможность обналичить Bitcoin



Клиенты ряда украинских банков получили возможность обмена Bitcoin на гривны и вывода последних на свои пластиковые карты через сервис btcu.biz. Ранее, в июле 2014 года, он уже упоминался на Habrahabr. Тогда btcu.biz презентовался как сервис, позволяющий приобрести Bitcoin за наличность через сеть банковских терминалов на территории Украины. Теперь криптовалюту можно купить и через сети платежных терминалов 24NONSTOP и IBOX. В обсуждении публикации на Хабре годичной давности прозвучали пожелания о предоставлении возможности вывода и обналичивания Bitcoin, что было реализовано.

По информации с сайта сервиса, услуга вывода bitcoin на пластиковую карту «работает в тестовом режиме», но сегодня это одна из немногих возможностей обналичить криптовалюту за наименьшее число операций (избегая обмена bitcoin на уже традиционные электронные валюты, такие как WM или PayPal с сопутствующими потерями на разнице курсов).

Стоит понимать, что до легализации и признания Bitcoin полноценным платежным средством все еще далеко. Как и в случае с электронными валютами, банки принимают к начислению на пластик продавца Bitcoin уже реальные денежные знаки со счетов сервиса, а не саму криптовалюту напрямую. По этой схеме в сети достаточно давно и успешно работают сервисы по выводу webmoney, а теперь и Bitcoin.

К сожалению, география сервиса ограничена территорией Украины и украинскими банками. Будет ли возможен вывод Bitcoin на пластиковые карты банков стран СНГ (РФ, Беларусь, Казахстан) не сообщается.

В списке банков, с которым сотрудничает btcu.biz, значатся Сбербанк и Альфа-банк, но опять не ясно, возможна ли операция по выводу средств на пластиковые карты этих банков на территории РФ с автоматическим обменом гривны на валюту карт-счета, как это происходит при выводе классических электронных валют.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo.png
Просмотров: 115
Размер:	5.8 Кб
ID:	128540  
Anastasia Kochetkova вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Держатели пластиковых карт украинских банков получили возможность обналичить Bitcoin