Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 19:46
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Вкладчикам неплатежеспособных банков разрешат конвертировать их средства в акции

Соответствующий законопроект №2045а-1 зарегистрирован в Верховной Раде 10 июня

Депутаты Верховной Рады Степан Кубив и Михаил Довбенко от фракции "Блок Петра Порошенко", а также Владимир Шкварилюк от фракции "Народный фронт" предлагают парламенту разрешить вкладчикам неплатежеспособных банков конвертировать их средства в акции таких финучреждений.

Об этом говорится в законопроекте №2045а-1, зарегистрированном в парламенте 10 июня.

Авторы проекта предлагают разрешить как физлицам, так и юрлицам, имеющим остатки средств на текущих или депозитных счетах в неплатежеспособном банке, переводить такие средства в акции переходного или неплатежеспособного банка.

Этот механизм будет предусматриваться для тех вкладчиков, средства которых не подпадают под критерии гарантированной суммы возмещения.

При переводе средств в акции переходного или неплатежеспособного банка, конвертация в гривну будет происходить по официальному курсу, действовавшему на дату введения временной администрации в банк.

Также документом предлагается предоставить Фонду гарантирования вкладов право на участие в уставном капитале неплатежеспособного или переходного банка (путем выкупа простых или привилегированных акций).

Как сообщалось ранее, 8 июня Кабмин зарегистрировал в Раде законопроект №2045а, предусматривающий усовершенствование системы гарантирования вкладов физлиц и выведения неплатежеспособных банков с рынка.

Источник.
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вкладчикам неплатежеспособных банков разрешат конвертировать их средства в акции