Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 19:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Бизнесмены скупают за границей острова


Из провинции Гуандун, бизнесмен Линь Ду, 42-х лет отроду, имеет за границей около cорока островов. Площадь самого малого — 20 му, (1 му = 0,07 га), самого большого его острова составляет несколько тысяч му. В целом, общая сумма островов Линя составляет тридцать миллионов юаней, в перерасчете на доллары где-то 4,8 миллионов.

Бизнесмен сказал, что за границей покупать острова, легче и проще, нежели в Китае, так как здесь существуют определенные факторы ненадёжности...

Был такой случай, когда знакомый взял в аренду остров рядом с провинцией Гуандун. Через несколько лет местные власти заявили, что договор аренды недействителен. В итоге, он не смог отстоять свои права, и добиться справедливости. В КНР наталкиваешься на проблемы с местными властями, в общем, полная неопределенность, — добавил Линь Ду.

Линь недавно создал «Союз китайских владельцев островов», в который вступили семьдесят миллионеров из Китая.

Две трети членов «Союза китайских владельцев островов» покупают острова не для бизнеса, а для приятного времяпрепровождения. Многих привлекает тишина, отдых от цивилизации, а также ощущение небывалой независимости. Одни строят на островах роскошные виллы, а другие хотят, просто пожить "дикарем".

К примеру, 31-летний Грэмми Лю являющийся специалистом в области информационных технологий, рассказал, что за границей более перспективная система управления в отношении частных островов. Он в 2014 году купил в Канаде остров стоимостью пятьсот тысяч долларов площадью 1,6 га, и очень доволен, ощущение полной свободы, а именно когда находишься на своём любимом острове.


Сорокалетний адвокат-романтик из Шанхая Ван Юэ, приобрел за границей тоже остров площадью 1000 кв. км, и подчеркнул, утром любуюсь рассветом, вечером созерцаю звёзды, по сводкам ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бизнесмены скупают за границей острова