Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2015, 13:36
#1
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Управление капиталом на фондовом рынке.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Рад представить на обозрение свою компанию - БФ Капитал.

Основным видом деятельности компании на данный момент является управление капиталом своих клиентов на Московской бирже. (на форекс и ИТП мы не идем).

Для начала напишу немного истории.

В начале своей деятельности мы были исключительно представителем брокерской компании "Открытие" в г. Барнауле, но со временем перешли к деятельности по управлению капиталом своих клиентов. Делали это в частном порядке, а именно на счетах клиентов.

Из плюсов данного подхода для клиента:
1. Прозрачность (для клиента)
2. Гарантия, что с деньгами не убегут.

Из минусов:
1. брокер автоматически удерживает 13% НДФЛ при выводе средств.
2. Комиссии при счете менее 500 тысяч рублей. И маленьких оборотах на Фондовом рынке.

Из плюсов для меня как управляющего:
1. Спокойствие моего клиента.

Из минусов:
1. Издержки на инфраструктуру - торгуем роботами и обслуживать 20 квиков проблематично.
2. Издержки на персонал (девочек) которые работают в режиме биржи (с 13 до 03 часов по Барнаульскому времени.

Поэтому принял решение сделать компанию способной принимать средства клиентов и с одного счета управлять капиталом.

Какие плюсы:
1. Нет НДФЛ и как следствие выше финансовые результаты;
2. Низкая комиссия, следствие такое же;
3. Сокращение издержек на инфраструктуру;
4. Функции бэк-офиса у меня, нет нужды каждый раз встречаться и расчитываться с каждым клиентом.

Минус:
1. Ограничение емкости в скриптах. (кто не знает - на стратегию можно инвестировать не более определенной суммы, так как при больших стратегия не будет эффективна в виду низкой ликвидности и воздейтсвии на рынок).

Поэтому при полной нагрузке на существующие скрипты мы временно приостановим прием средств до запуска дополнительных стратегий.

На данный момент скрипты которые мы используем способны приносить нашим клиентам порядка 3% ежемесячно. (Гарантии мы не даем соответсвенно, потому что всегда возможны просадки)

Минимальную сумму входа сделали не много не мало 50 000 рублей и разработали договор, который по нашему мнению дает определенные гарантии нашим клиентам.

Этот пост мною написан соответсвенно для рекламы, так как я являюсь его основателем и руководителем. Также мне хочется услышать конструктивную критику и предложения.

Офис реальный, фото можете увидеть в гугл+

Сайт компании реальный - bfcapital.ru
Я реальный - https://vk.com/bagirovrg
https://smart-lab.ru/profile/ruslan22/


Спасибо за внимание.
ruska129 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Управление капиталом на фондовом рынке.