Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 17:21
#1
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1,083
Благодарностей: 101
Alibaba зарегистрировал юрлицо в России


Китайская Alibaba Group (владеет самым популярным в России интернет-магазином AliExpress) зарегистрировала юрлицо в России. Об этом сообщает «Коммерсант».

ООО «Алибаба.ком (РУ)» было зарегистрировано еще 15 мая. Гендиректором компании стал директор по развитию бизнеса AliExpress в России Марк Завадский — он сообщил изданию, что остается на прежней позиции относительно всего холдинга.

«Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России», — пояснил Завадский.

О планах Alibaba открыть офис в России стало известно еще в августе 2014 года. В апреле 2015 года представители AliExpress пообещали в ближайшее время запустить юрлицо в России и размещать сервера с данными пользователей в местных дата-центрах, выполняя требования закона о хранении персональных данных россиян.

По данным Data Insight, AliExpress стал самым популярным онлайн-магазином среди россиян. В январе 2015 года ритейлер был назван самым быстрорастущим по трафику среди крупнейших онлайн-магазинов России.

Источник
Atlantik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba зарегистрировал юрлицо в России