Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 11:23
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Правительство Эквадора приказало банкам интегрировать цифровую валюту

Правительство Эквадора приказало банкам интегрировать национальную цифровую валюту к следующему году. Ранее в этом году в стране стартовала инициатива по запуску и интеграции цифровых денег. На сегодняшний день национальной валютой Эквадора является доллар США, соответственно запускаемая валюта будет его цифровым аналогом.
Проект был запущен после того как правительство Эквадора запретило биткоин и судя по всему получает очень широкую институциональную поддержку от государства. Так, в конце апреля, банкам было приказано адаптировать платежные системы для использования цифрового доллара в соответствии с установленными сроками.
Сроки интеграции напрямую зависят от суммы активов организации. Так, банки с активами от $1 миллиарда должны интегрировать систему в течение 120 дней. Банки с активами менее $150 миллионов имеют на подключение 360 дней. Остальным организациям отведено 150 дней на подключение.
Примечательно, что требования распроатраняются в том числе на широкий спектр частных и государственных компаний, предоставляющих клиентам доступ к мобильным деньгам через свои внутренние сети.
Как сообщается в резолюции, интеграция цифрового доллара позволит «добиться эффективности платежных систем для содействия экономической стабильности в стране».
https://www.juntamonetariafinanciera....on64m.pdf?dl=0
https://forklog.com/pravitelstvo-ekva...ovuyu-valyutu/
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Правительство Эквадора приказало банкам интегрировать цифровую валюту