Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 23:28
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Британские банки начали внутреннее расследование после скандала в ФИФА


Два крупнейших британских банка Barclays и Standard Chartered проводят внутреннее расследование на предмет возможной своей причастности к коррупционному скандалу в ФИФА, передает НТВ со ссылкой на ТАСС.

В ходе расследования предстоит выяснить, были ли использованы счета этих банков для подозрительных сделок, о которых говорится в обвинительном заключении Министерства юстиции США. В этом документе упомянуты Barclays и Standard Chartered, однако никаких обвинений в их адрес нет.

Ранее на этой неделе в Швейцарии по запросу США были арестованы полтора десятка футбольных топ-менеджеров — чиновников Международной федерации футбола, а также руководители связанных с ФИФА компаний. США обвиняют их в коррупции и отмывании денег. Задержания прошли 27 мая, накануне конгресса ФИФА, в ходе которого президент организации Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок. По мнению самого Блаттера, причиной скандала стал проигрыш США и Англии в борьбе за право проведения ЧМ 2018 и 2022 годов. Эти чемпионаты пройдут в России и Катаре.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Британские банки начали внутреннее расследование после скандала в ФИФА