Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 15:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Вдова мстит на 400 млн долларов



Очередной скандал сейчас раскручивается с участием банка Morgan Stanley. Вдова умершего клиента инвестиционного фонда Роя Спеера, которая живёт во Флориде, и зовут её Линнда Спеер, подала иск в суд. Суть скандала в том, что женщина обвиняет консультанта банка Эми Форте в любовной интрижке со своим мужем. Но не всё так просто, как говорится. Оказывается, что мнению "пострадавшей", из-за этих отношений семья недосчиталась 40 млн долларов только комиссионных. И требования довольно "скромные" у вдовы. Компенсировать потерянные деньги, а так же вернуть 400 млн долларов неудачных инвестиций, а так же штрафы и тому подобное.

А сама история начиналась как в мыльной опере. В далёком 1982 Рой Спеер, до того занимавшийся всем понемногу, основал телекомпанию Home Shopping Club. Это был первый прообраз так называемого магазина на диване. К 1993 году, компания, основанная Роем, приносила ему по 2 млрд долларов в год. Но внезапно он передал весь свой бизнес Баду Паксону, своему партнёру, и ушёл на пенсию.

Но как настоящий инвестор, он не мог просто так наблюдать, как лежат его капиталы. Он начал вкладывать свои деньги в биржевые инструменты. Прошло ещё пять лет, и в 1998 году, уже совсем немолодой бизнесмен познакомился с 42 летней финансисткой, которая давала ему советы по управлению капиталами. Совпадение, или нет, но через два года, Эми Форте стала ведущим аналитиком банка Morgan Stanley. Более того, вскоре она получила и высокую должность, став первой женщиной - управляющим банком.

Практически с самого начала знакомства, между престарелым миллиардером и женщиной финансистом возникли непростые отношения. Впрочем, они особо это и не скрывали. Все об этом знали, в том числе и Линнда Спеер. Но она не хотела разрушать семью, под закат своей жизни, и просто пустила всё на самотёк. Но, как показали последующие события, верная супруга миллиардера не просто всё пустила на самотёк, она придумывала способы мести, дабы полностью "убить" блестящую репутацию сотрудника Morgan Stanley.

Её обвинения строятся на следующем, Эми Форте управляла инвестиционным счётом семьи Спеера, где было, в общей сложности 150-185 млн долларов. Время шло, миллиардер всё больше и больше страдал от тяжких недугов, в том числе и от умственных. На 2010-й год пришёлся особый пик всех болезней. Именно в этом году по инвестиционному счёту, что был в руках Эми Форте, приходится самая большая активность в торговле. Было проведено более 17 тысяч торговых операций, что по скромным подсчётам составило от 37 до 44 млн долларов комиссионных.

Судя по всему, с успешностью торговли на бирже у Эми тоже было не всё в порядке. По данным Линнды Спеер инвестиционный счёт, за 2010 год потерял 55-66 млн долларов. Правда, банк не согласен с такой постановкой вопроса. По данным Morgan Stanley, общий доход, за всё время существования счёта, составил под сотню миллионов долларов.

Как бы там ни было, но сумма иска в четыре раза превышает прямые финансовые потери вдовы. А дело в том, что в штате Флорида довольно строгое законодательство, которое особо жёстко наказывает тех, кто пользуется доверчивостью больных людей.

Сам банк Morgan Stanley не комментирует данное судебное дело. Но в то же время, зачищает все данные, что связаны с ним. Так, с сайта банка пропала биография, и какие-либо упоминания о деятельности Эми Форте. Но её не уволили, и она сейчас работает во Флориде, куда её перевели после смерти Роя Спеера.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вдова мстит на 400 млн долларов