Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 10:34
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В Украине появится сразу три мобильных банка



Отдельные украинские банки уже предлагают своим клиентам различные инновационные платежные решения. Вместе с тем, отечественные банковские учреждения не выдерживают конкуренцию крупных международных IT-компаний. Однако появление на украинском рынке одновременно трех мобильных банков может в корне изменить данное положение дел.

По данным аналитической компании Juniper Research, к 2019 году различные мобильные приложения для банкинга станут применяться гораздо чаще, чем их веб-варианты. А общее количество людей, которые будут пользоваться смартфонами для банкинга, за следующие пять лет увеличится с 800 млн. до 1,75 млрд. человек.

В Украине до си пор отсутствуют виртуальные банки. Причиной тому является излишняя зарегулированность банковской сферы. Лишь несколько больших банков могут предложить украинцам электронные деньги и мобильные платежи.

Уже летом этого года сразу три провайдера мобильного банкинга придут на наш рынок со своими предложениями.



CrystalBank учредил украинский предприниматель Виктор Игнатюк в мае прошлого года. Банковское мобильное приложение помогает управлять своими картами, счетами и различными программами лояльности. И все это доступно в одном телефоне. Помимо этого, разработчики собираются добавить в свой мобильный банкинг некоторые решения для бизнеса и бесконтактные платежи.

Бета-версия данного проекта появится через два месяца.



Виртуальный мобильный банк MoresiseBank создали Ариф Ахмедзаде и Фарид Сафаров. На сегодня проект все еще пребывает в стадии разработки. Сумму инвестиций в этот сервис и название банка-партнера пока не сообщают.

Сейчас почти закончена работа над приложениями для iOS и Android. Данный продукт работает таким образом: пользователь скачивает приложение, регистрируется и проходит процедуру аутентификации. После удачной авторизации с ним связывается курьер и привозит карту. Затем клиент «привязывает» свою карточку к приложению и можно совершать платежи.

Запустить проект планируют в конце лета.



Мобильный банк TouchBank основали два бизнесмена Евгений Макаренко и Денис Гулагин в декабре прошлого года. ”Основные силы уходят на поиск инвестиций под проект“, – отметил Денис Гулагин. На данный момент проект развивается на собственные средства предпринимателей.

Пользователь скачивает мобильное приложение, прикрепляет к нему карточку и становится полноправным клиентом мобильного банка. Все необходимые опции управления его картой находятся в самом мобильном приложении.

”Главное наше преимущество в том, что мы не банкиры, а потому строим бизнес от клиента“, – подчеркнул Гулагин. Банк-партнер у проекта уже имеется, но его название пока не разглашают. В ближайших планах – выход на европейские рынки.

Запуск данного проекта намечен на конец лета – начало осени.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 28.05.2015 в 13:05.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
lannna (28.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В Украине появится сразу три мобильных банка