Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 16:23
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Сбербанк планирует выплатить дивиденды за 2015-й в размере 20% чистой прибыли


Сбербанк предполагает, что размер дивидендных выплат акционерам за 2015 год составит прежние 20% от чистой прибыли по МСФО. Об этом заявил журналистам в среду зампред правления кредитной организации Александр Морозов, передает спецкор портала Банки.ру.

В связи с ухудшением экономической ситуации в РФ Сбербанк принял решение рекомендовать общему собранию акционеров сократить в нынешнем году размер дивидендных выплат за 2014 год. По словам Морозова, такое изменение в дивидендной политике было обусловлено необходимостью поддерживать нормативы достаточности капитала Сбербанка.

«Мы в своих расчетах исходим из того, что предпринимаемых на сегодняшний день мер (по повышению достаточности капитала банка. — Прим. ред.) достаточно, включая меры по дивидендной политике», — сказал Морозов.

Напомним, в этом году Сбербанк выплатит акционерам дивидендов значительно меньше, чем обычно — набсовет банка рекомендовал определить их размер на уровне 3,5% от чистой прибыли за 2014 год.

«Мы говорим о нашем намерении вернуться к принятой практике выплаты дивидендов (20% от чистой прибыли по МСФО) начиная с 2015 года, неважно, какая будет прибыль, — заявил зампред правления Сбербанка.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк планирует выплатить дивиденды за 2015-й в размере 20% чистой прибыли