Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 19:13
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
SMS платформа позволит фрилансерам найти работу и без Интернета



Площадка для фрилансеров Werkly внедрила сервис текстовых SMS-сообщений в собственную платформу, дабы все кандидаты на вакансии, у которых отсутствует доступ к Интернету, также смогли ею воспользоваться.

Сегодня множество компаний пользуются услугами социальных сервисов и различных онлайн-ресурсов (наподобие LinkedIn) для подбора новых сотрудников. Вместе с тем, в Луизиане лишь около половины домов подключены к Интернету. Потому соискатели рабочих мест пребывают в крайне невыгодном положении.

Для решения этой проблемы платформа для фрилансеров Werkly успешно организовала SMS-общение между претендентами на работу и самими работодателями. Сейчас, чтобы уточнить сведения о свободных вакансиях и принять предложение о работе, уже не требуется наличие доступа к Интернету.

Стоит отметить, что сообщество Werkly начало свою деятельность в конце прошлого года. На данный момент оно насчитывает более 3 000 пользователей. Недавно данный стартап запустил краудфандинговую кампанию на Indiegogo, чтобы привлечь инвестиции для дальнейшего развития SMS-сервисов и присоединения к платформе API Facebook.

Werkly является одноранговой сетью, напрямую соединяющей работодателей с различными фрилансерами, будь то садовник, няня или организатор вечеринок. Всем соискателям работы всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте и создать свой профиль с указанием желаемого размера почасовой оплаты и разновидностей работ, которые они смогут сделать. После этого система Werkly выбирает подходящие предложения от работодателей и высылает текстовые сообщения кандидату. Всякий раз, когда претендента нанимают на работу, Werkly берет с него небольшую оплату (2 доллара) за предоставленные услуги.

По материалам startapy.ru

Последний раз редактировалось CashToday; 26.05.2015 в 21:03.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: SMS платформа позволит фрилансерам найти работу и без Интернета