Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 17:51
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Twitter потратит более $1 млрд на покупку Flipboard



Сервис микроблогов Twitter рассматривает возможность покупки компании Flipboard, известной благодаря одноимённому приложению для чтения новостных материалов. Об этом сообщает Re/code, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

Утверждается, что переговоры о возможном слиянии велись как минимум с начала текущего года. Речь идёт о сделке, сумма которой может превысить $1 млрд. Предполагается, что выплата может быть осуществлена ценными бумагами.

Flipboard утверждает, что количество «активированных пользователей» в прошлом году превысило 100 млн человек, хотя это не означает, что все они применяют систему в повседневной жизни. В то же время база подписчиков Twitter составляет приблизительно 302 млн человек. Таким образом, в случае слияния сервис микроблогов смог бы существенно расширить свою аудиторию, а следовательно, и укрепить рыночное положение.

Flipboard также выиграет от объединения с Twitter, поскольку в этом случае получит возможность ускорить монетизацию службы за счёт рекламы.

Так или иначе, но пока окончательное решение о слиянии не принято. Более того, сообщается, что в данный момент переговоры, похоже, приостановлены. Тем не менее, не исключено, что Twitter и Flipboard всё же придут к обоюдовыгодным условиям сделки.

Источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Twitter потратит более $1 млрд на покупку Flipboard