Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 09:11
#1
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Облигации РЖД скупили негосударственные пенсионные фонды

Облигации РЖД скупили негосударственные пенсионные фонды




Российские железные дороги (РЖД) разместили облигации двух выпусков на 30 миллиардов рублей. Об этом говорится в пресс-релизе госкомпании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В связи с перечислением Пенсионным фондом во втором квартале этого года пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, вошедшие в систему гарантирования сохранности накоплений, РЖД подготовило два выпуска биржевых облигаций. Таким образом, железнодорожная компания привлекает средства пенсионных накоплений для финансирования инфраструктурных проектов.

Выпуски ценных бумаг по 15 миллиардов рублей со сроком обращения 15 лет были размещены 19 и 20 мая. Годовая ставка по первому выпуску составила 11,74 процента годовых, по второму — 11,65 процента.

«По итогам размещения двух выпусков облигаций РЖД более 67 процентов объема эмиссии было приобретено компаниями, управляющими пенсионными накоплениями, а оставшаяся часть — банками, инвестиционными и страховыми компаниями», — говорится в сообщении.

Окончательные расчеты по сделкам прошли на Московской бирже 22 мая 2015 года. Организаторами размещения выступили «ВТБ Капитал», Газпромбанк и «Сбербанк КИБ».

Вкладывать в облигации государственных компаний пенсионные деньги россиян намерен и Внешэкономбанк. Глава ВЭБа Владимир Дмитриев 21 мая говорил о том, что наблюдательный совет банка одобрил приобретение в 2015 году за счет средств пенсионных накоплений облигаций на 60 миллиардов рублей. Из них 40 миллиардов пойдут на выкуп новых 20-летних бондов, которые намерена выпустить РЖД.

Источник
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Облигации РЖД скупили негосударственные пенсионные фонды