Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 19:43
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Школьник получил пол миллиона долларов на свое приложение



Подросток Джейсон Мармон (Jason Marmon), которому на днях исполнилось 18 лет, полагает, что в прошедшем году произошло самое знаменательное событие в его жизни.

В свои 17 лет он был вынужден бросить школу, потому что решил стать одним из основателей венчурного проекта под названием HomeSwipe. Другими соучредителями этого стартапа оказались Дин Сукераз (Dean Soukeras) – опытный бизнесмен 43 лет и Майкл Лисоветски (Michael Lisovetsky) – молодой человек 22 лет, чья карьера на высокотехнологичном рынке началась еще в то время, когда он учился в школе.

В 2014 году эта команда успешно запустила приложение HomeSwipe. Свой программный продукт они стали называть «Tinder для тех, кто ищет квартиру». Данное приложение помогает быстро найти самый оптимальный вариант жилья среди всех существующих предложений в Интернете.

В посевном раунде инвестиций стартап привлек 500 000 долларов от знаменитого миллиардера Марка Бениоффа (Marc Benioff) и от VC Тима Дрейпера (Tim Draper). Примечательно, что сам Марк Бениофф, будучи молодым юношей, серьезно занимался программированием и поэтому сейчас активно поддерживает финансами проекты самых талантливых подростков.

По материалам startapy.ru

Последний раз редактировалось CashToday; 25.05.2015 в 21:20.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Школьник получил пол миллиона долларов на свое приложение