Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 16:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Энергетический кризис накрыл крупного экспортёра нефти

Может ли крупного поставщика нефти на мировой рынок задушить энергетический кризис? Оказывается, что такое вполне возможно.

Итак, Нигерия, что входит в число крупнейших продавцов нефти на мировых рынках, охвачена энергетическим кризисом. В стране практически полностью встал автотранспорт, нет электричества в домах, не работают промышленные предприятия. Всё это из-за нехватки топлива на основе нефти.

Буквально на днях в Нигерии прошли президентские выборы. Одного президента сменил другой. Естественно, вся ответственность была возложена на ушедшее правительство. (Всё как у белых людей).

Кризис был спровоцирован частными корпорациями, что добывают и продают нефть. Так как правительство им задолжало более 1 млрд долларов, то они отказались продавать нефть на внутреннем рынке.

Даже заграничные авиарейсы из столицы Нигерии отменены. Нечем заправлять самолёты. С 23 мая перестали работать все АЗС страны, так же перестали работать радиостанции и телеканалы. Без электричества особо не наработаешь. Отсутствует и мобильная связь.

Если верить статистике, то Нигерия добывает до 2 миллионов баррелей чёрного золота в сутки, и входит в пятёрку крупнейших мировых экспортёров. Но, есть очень большой перекос. Из-за ограниченных мощностей НПЗ, стране приходится импортировать большие объёмы ГСМ.

Ко всему прочему по стране сильно вдарило понижение цены на нефть и параллельная девальвация внутренней валюты.

По материалам so-l.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Энергетический кризис накрыл крупного экспортёра нефти