Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 11:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Первая Национальная платежная карта России получит название «Мир»

В голосовании на сайте национальной системы платежных карт (НСПК) победил вариант с логотипом «Мир» в виде земного шара. Об этом сообщается на сайте организации.

Победивший бренд и логотип был предложен пользователем lentachka! из Удмуртии. Второе место занял логотип «Сокол». Автор лучшего названия получит 150 тыс. руб., занявший второе место — 50 тыс.

Как отмечается на сайте НСПК, голосование задумывалось, чтобы вовлечь россиян в процесс создания бренда национальных платежных карт. При этом, возможно, бренд доработают профессиональные дизайнеры.

В ходе первого этапа голосования значительное количество голосов набрало название «Империя», сопровождаемое логотипом в виде золотых куполов, а также бренды «Родина», «Комета», «Финист», «Империал», «Мира», «Патриотъ», «Восход», «Ива», «Верба», «Иволга» и «Роса».

Национальная платежная система России начала работу 1 апреля. К этому сроку MasterCard полностью завершила процесс подключения банков к НСПК, а Visa рассчитывает полностью перейти на внутрироссийский процессинг.

НСПК, подконтрольная Банку России, сообщала ранее, что планирует начать выпуск собственных карт в декабре 2015 года.

Ранее в работе НСПК были зафиксированы крупные сбои. В результате последнего из них клиенты не могли пополнить карту одного банка через банкомат или интернет-банк другого финансового учреждения.

Источник: www.rbc.ru

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 23.05.2015 в 11:34.
Smirnov Nikolay вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Первая Национальная платежная карта России получит название «Мир»