Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 16:00
#1
Мастер
 
Имя: Miguel
Пол: Мужской
Адрес: St.Petersburg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12,271
Благодарностей: 6,081
Работа популярного форума BitcoinTalk нарушена из-за атаки социальной инженерии

Стэн Хиггинс | Опубликовано 22 мая 2015 года 7:21 BST НОВОСТИ

Популярный форум о цифровой валюте BitcoinTalk перешел в автономный режим после атаки социальной инженерии, в результате компромисса сервера.

Нападение, как говорят, направлены провайдеру сайта, компания под названием NFORCE, основанная в Нидерландах. Во время нападения социальной инженерии, злоумышленник пытается манипулировать цель с целью убедить их разглашать пароли и другую конфиденциальную информацию.

Компромисс был объявлен через официальный BitcoinTalk Твиттер. Оператор Theymos позже на Bitcoin subreddit предложил более подробное объяснение в письме:

"Удалось Форума провайдер NFORCE, чтобы обманом давая злоумышленнику доступ к серверу. Я думаю, что злоумышленник имел доступ лишь около 12 минут, прежде чем я заметил это и отключил сервер, так что он, вероятно, был не в состоянии получить полный дамп базы данных ".

Theymos сказал, что BitcoinTalk может остаться без форума в течение целых 60 часов после инцидента, и предостерег пользователей "действовать, как если бы ваши хэши паролей, премьеры, сообщения электронной почты и т.д. были скомпрометированы".

Будущие обновления о ситуации будут размещены на Твиттере, в соответствии с Theymos и полный отчет будет опубликован сразу на форуме, когда он вернется в Интернет.

Источник: http://www.coindesk.com/bitcointalk-server-compromised/
__________________
ЭЛЕВРУС -- РЕФБЕК 300% -- 24% от суммы депозита ||| МАЙЕР КРЕДИТ - рефбек 100%
♚ NS-ZABOTA - 30% в месяц ➨ РЕФБЭК до 401.5% + Бонусы
● Еle√ru$
( тут будут все ) Рефбэк до 200% + Бонусы
redwin вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (23.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Работа популярного форума BitcoinTalk нарушена из-за атаки социальной инженерии