Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 15:47
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
MasterCard запускает мгновенные платежи



Международная платежная система MasterCard презентовала общественности сервис равноправных платежей. Данный сервис предоставляет возможность моментально переводить деньги, как в пределах одного государства, так и на международном уровне.

Данной услугой вначале смогут воспользоваться жители США. С помощью сервиса MasterCard Send можно будет произвести быстрый платеж или перевести средства с любой американской дебетовой карточки. Подобная услуга не будет ограничиваться возможностями только одной платежной системы.

Процедура перевода денег с использованием новой платежной системы станет длиться не более 30 минут. При этом существующий клиринговый центр обрабатывает денежные переводы по нескольку дней. Также стоит отметить, что общее время обработки транзакции никак не зависит от величины переводимой суммы.

”Решение MasterCard Send ускоряет платежи и улучшает впечатления о транзакциях. Сервис MasterCard Send решает реальную потребность в быстрых, безопасных, простых платежах для потребителей и предпринимателей“, – сообщил Эд Маклафлин, который занимает должность главного директора отдела оптимизации платежей в компании MasterCard.

Примечательно, что сами разработчики данного сервиса утверждают, что мгновенные платежи от MasterCard будут намного востребованнее, чем протокол Bitcoin. Так как, отправляя деньги через международную платежную систему, клиенты получают аналогичный результат с помощью хорошо известных им инструментов.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 20.05.2015 в 17:30.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard запускает мгновенные платежи