Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 07:38
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Ripple Labs привлекла $28 млн инвестиций и теперь выходит на рынок Азии



Компания Ripple Labs, являющаяся создателем международного платежного протокола и одноименной цифровой валюты Ripple, смогла привлечь $28 млн инвестиций в ходе очередного этапа финансирования серии А.

В этом этапе финансирования приняли участие следующие крупные инвесторы: венчурное подразделение CME Group (крупнейшее подразделение североамериканского рынка финансовых деривативов, построенного путем слияния Чикагской товарной биржи и Чикагской торговой палаты), китайский венчурный фонд IDG Capital Partners, компания занимающуюся производством средств хранения данных Seagate Technology, Bitcoin Opportunity Corp. Барри Зильберта, Core Innovation Capital, Vast Ventures и Venture 51 и др.


Средства, полученные в ходе этого этапа финансирования, Ripple Labs направит на расширение присутствия в тех географических областях, где она еще плохо представлена (Азия). Также, компания планирует направить некоторую часть средств в виде эксперимента в нефинансовый сектор.

Исполнительный директор Strategic Investment Group, Руми Моралес, отметил, что «Ripple обладает потенциалом трансформировать глобальные принципы управления, и этот импульс может простимулировать появления нового формата финансовых активов, которые используются на рынках».

Дейв Мортон, вице-президента по финансам в Seagate Technology, считает, что Ripple «действительно привносит в мир финансов возможность расчетов в режиме реального времени, прозрачность и эффективность»

В настоящее время Ripple уже сотрудничает с некоторыми финансовыми институтами: платформа по трансграничным платежам Earthport и банками Fidor, Cross River и CBW.

В прошлом месяце Ripple начала свою деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, открыв офис в Сиднее в Австралии.

Фонд, IDG Capital Ventures, который был одним из первых инвесторов в таких китайских гигантов как Baidu, Xiaomi и CreditEasel, обещает помочь компании в расширении ее присутствия на китайском рынке.

Китай – страна с наиболее высоким спросом на цифровые валюты. На ее территории расположено множество шахт по майнингу биткоина и производителей оборудования. Управляющий партнер IDG Capital Ventures Ли Фэнг также присоединился к совету директоров Ripple Labs.

По материалам coinspot.io
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ripplelabs-250x141.jpg
Просмотров: 83
Размер:	6.7 Кб
ID:	126705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CFWyKK7UsAAfWO-.jpg
Просмотров: 73
Размер:	36.3 Кб
ID:	126706  

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 20.05.2015 в 07:52.
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Интернет ценностей Ripple привлек $28 млн. инвестиций