Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 11:10
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Google начинает конкурентную борьбу с Amazon и eBay


Google готовится к небольшому изменению, которое повлечет за собой масштабные перемены в сфере коммерции. В поисковой системе будет добавлена кнопка "купить" в мобильную выдачу и это очень сильно может повлиять на продажи таких сайтов как Amazon и Ebay.

Изначально кнопка "купить" будет высвечиваться только на мобильных устройствах, и это может значительно сдержать пользователей желающих совершить покупку от переходов на крупные торговые площадки.

При поиске определенного товара пользователю будет предлагаться нажать на кнопку "купить", после чего он будет перенаправлен на внутренние страницы Гугл с данным товаром. И после выбора определенных характеристик товара(цвет, размер, весь и прочее) пользователь сможет завершить покупку.

Будет ли гугл продавать данные товары? Нет, продажа и отправка товаров будет производится партнерами поисковой системы. По некоторым данным, по словом партнеры подразумевается работа с самыми крупными ритейлерами США.

Тестирование данного направление началось еще в конце 2014 года, но Google Shopping делал перенаправление пользователей на сайты партнеров, а не на внутренние страницы Гугл.

Такой шаг поисковой системы, может сильно повлиять на продажи товаров, особенно после перехода от тестирования на мобильных устройствах к работе на десктопах.

По материалам источника payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось Tigrenish; 20.05.2015 в 10:17.
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google начинает конкурентную борьбу с Amazon и eBay