Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 16:34
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Украине предлагают активнее продавать интеллект


Украина имеет возможность увеличить поставки в Евросоюз за счет высокоинтеллектуальных продуктов и товаров с высокой добавленной стоимостью, заявила замминистра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Например, в Европе востребованы услуги по архитектурному проектированию, инжинирингу (консультации и услуги в вопросах создания промышленных или инфраструктурных объектов). Кроме того, по словам экспертов, Украина имеет хорошие шансы закрепиться в ИТ-сфере, на рынке логистических услуг, в консалтинге.

Причем главная роль здесь отводится малым и средним предприятиям, которые в последнее время проявляют активный интерес к внешней торговле.

«Равнодушие сменилось активным интересом к тому, как лучше выходить на внешние рынки», — говорит вице-президента по вопросам стратегического развития Американской торговой палаты Тарас Качка, отмечая, что отношение мелкого бизнеса к возможностям использования зоны свободной торговли с ЕС в рамках Соглашения об ассоциации изменилось коренным образом.

«Очень хорошо, что малый и средний бизнес уже понимает, что их товар ждут на рынке Евросоюза. Все зависит только от качества товара и подходов в его продвижении», — отметила Наталья Микольская.

По ее словам, Украина вполне в состоянии значительно увеличить экспорт услуг. В том числе потому, что в каждой экспортной партии товара от 20% до 40% стоимости приходится на сопутствующие услуги (консалтинг, таможенные брокеры, переводчики и т.д.).

Например, при поставке высокотехнологического оборудования, как правило, предоставляются услуги по его монтажу и последующем обслуживании. Сюда же можно добавить обучение персонала и поставки запчастей.

Источник
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украине предлагают активнее продавать интеллект