Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 19:23
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Американский стартап Vouch привлек $6 млн. инвестиций

Американский стартап запустил сервис кредитования населения, полагаясь на их контакты в социальных сетях. На данный момент компания получила $6 миллионов инвестиций.


В основе реализации системы кредитования лежит модель прогнозирования кредитоспособности клиента, основанная на доверии. В роле поручителей будут выступать родственники и друзья заемщиков. Они должны будут выплатить сумму долга, если заемщик по каким-то причинам не сможет это сделать вовремя.

Такое спонсорство будет использоваться вместе с стандартной финансовой информацией, что позволит более детально изучить кредитоспособность заемщика. Данный механизм работы позволит получить ссуду, или снизить процентную ставку.

Бывший сотрудник PayPal и генеральный директор проекта, Йи Ли заявил, что на сегодняшний день в проекте реализованы все возможные современные уровни цифровых связей и это первый своего рода сервис, которому нет аналогов среди услуг традиционных банков. Также, он добавил, что можно рассматривать контакты в социальных сетях, как дополнение к кредитному рейтингу.

По мнению многих финансовых аналитиков, данный метод будет востребован в будущем. Не для кого ни секрет, что некоторые службы по взыскании долгов уже используют социальные сети для получения информации о заемщике. Также, когда друзья и знакомые выступают в роли поручителей, то ответственность заемщика повышается в разы.

По материалам payspacemagazine
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американский стартап Vouch привлек $6 млн. инвестиций