Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 13:58
#1
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: Донбасс!
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 837
Благодарностей: 280
Россия не будет прощать долги Украине

Россия не будет прощать долги Украине


По словам Сергея Сторчака, занимающего пост замминистра финансов РФ, Россия ожидает, что 20 июня от Украины поступит очередной платеж по еврооблигации, приобретенной у страны в 2013 году в рамках программы для оказания экономической помощи. Следует отметить, что почти год назад была оформлена соответствующая операция с возвратом задолженности в размере 73,3 миллионов долларов.

Как отметил Сергей Сторчак, Россия не желает принимать участия в реструктуризации имеющихся долгов Украины перед РФ, что касается еврооблигаций, оформленных ранее в позапрошлом году. Потому 20 июня должна состояться очередная выплата без задержек, учитывая и краткосрочные, со стороны государства-должника, во избежание штрафов за просрочку.

В 2014 году Украины смогла успешно провести две выплаты по еврооблигациям на сумму 73,3, а также 75,5 миллионов долларов, невзирая на имеющиеся экономические трудности, вызванные реформированием существующих экономических и политических систем, а также боевыми действиями в восточных частях двух регионов страны.

Руслан Семиветров

Источник
O.Andru вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия не будет прощать долги Украине