Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 11:51
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Samsung покоряет «Интернет вещей»



Всего лишь через пять лет абсолютно все устройства торгового бренда Samsung станут поддерживать соединение с Интернетом. Южнокорейская высокотехнологичная компания уже продемонстрировала свои наработки, которые станут содействовать подключению к Интернету обычной техники Samsung и остальных производителей.

Выход в онлайн и солидные вычислительные мощности получат камеры видеонаблюдения, лампочки, беспилотники, фитнес-браслеты и многие другие товары.

Новая разработка под названием Artik представляет собой небольшую электро-плату, укомплектованную процессорами, разными датчиками, микрочипами для передачи данных и прочими необходимыми элементами.

Кроме того, Samsung предлагает программное обеспечение и услуги, которые связаны с отладкой новых устройств и подсоединению их к сети Интернет.

Примечательно, что самый миниатюрный микрочип, предназначенный для смарт-часов, будет стоить всего 10 долларов и поддерживать кроме самого Интернета еще и Bluetooth-соединение.

Вместе с тем, самый большой чип, размер которого сопоставим с двумя почтовыми марками, соединит в себе всю мощность самого продвинутого смартфона. Его стоимость будет равна 100 долларам. Микрочип можно будет задействовать для хранения огромных объемов данных.

Президент корпорации Samsung заявил, что данная инициатива призвана помочь разным компаниям приобщиться к такому современному тренду, как «Интернет вещей». Разумеется, и свою собственную продукцию Samsung тоже собирается оборудовать указанными микрочипами.

“У нас есть много вещей, которые можно подключить к Интернету”, – сообщил Юн Ли, который занимает должность вице-президента отдела цифровых технологий и проектирования «умного» дома.

В заключение следует отметить, что компания Samsung сейчас считается одним из самых крупных производителей микрочипов, что, несомненно, поможет ей завоевать достойное место в такой новой и перспективной нише, как «Интернет вещей».

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 13.05.2015 в 15:33.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Samsung покоряет «Интернет вещей»