Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 09:06
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 444
Благодарностей: 52
Латвия выделит Украине 300 тысяч евро на развитие

Латвия вскоре перечислит Украине 300 тыс. евро на развитие. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на издание Delfi.

“Агрессия России и экономический кризис стали для Украины причиной различных факторов, которые влияют как на региональную стабильность и безопасность, так и на политику Восточного партнерства ЕС, а также на отношения между нашими странами”, — сообщили в МИД Латвии.



Проект решения о помощи уже одобрен правительством. Сумма, затребованная для Украины из госбюджета Латвии, составляет 300 тыс. евро.

Подготовленный МИД документ свидетельствует, что 150 тыс. евро пойдут на проекты по развитию, 50 тыс. — на взносы в Организацию экономического сотрудничества и развития, а еще 100 тыс. — взносы в другие международные организации и фонды.

Эти суммы должны способствовать “стабилизации Украины и реализации реформ”, отмечает министерство.

Деньги будут взяты из раздела госбюджета Латвии из статьи “на непредвиденные расходы”. Определены следующие проекты развития: борьба с коррупцией, развитие сельского хозяйства, региональное развитие, передача опыта евроинтеграции и стандартов ЕС.

Источник
Euromillioner вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Латвия выделит Украине 300 тысяч евро на развитие