Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 10:22
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Российские госбанки приготовят экономике кредиты "по-пекински".



Накануне праздников крупнейшие российские банки совершили "прорыв", заручившись финансовой поддержкой китайских институтов, которые помогут России реализовать масштабные инвестиционные проекты.

В условиях ограниченного доступа к западному финансированию поиск альтернативных источников капитала стал особенно актуальным для властей РФ, перед которыми стоит первоочередная задача возобновления экономического роста.

В пятницу в рамках официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию ВЭБ, Сбербанк и ВТБ подписали кредитные соглашения с китайской стороной общей стоимостью свыше 12 миллиардов долларов.

Главы российских банков успели дать свою оценку этому событию, назвав их прорывными и знаменующими новый этап в развитии российско-китайских отношений.

"Сегодня мы приступили к практической реализации стратегии развития отношений с нашими китайскими партнерами. Данные соглашения знаменуют новый этап сотрудничества и вносят большой вклад в развитие торговых отношений между Россией и Китаем" - считает глава Сбербанка Герман Греф.

Глава ВЭБа Владимира Дмитриев в свою очередь назвал соглашения с китайскими банками "прорывными", поскольку их выполнение открывает путь для не только торгового, но и для инвестиционного сотрудничества двух стран.

источник

Последний раз редактировалось Ratatara; 12.05.2015 в 10:26.
Ratatara вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российские госбанки приготовят экономике кредиты "по-пекински".