Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 18:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Сланцевая осень США

Неужели Миллер, которого так долго ругали, за его консерватизм, оказался прав, что не стал вкладывать ресурсы в развитие сланцевых проектов в России? А может быть его не желание за что-то отвечать, впервые сыграло в плюс?

Собственно я к чему это всё? За прошлую неделю, количество буровых установок в Америке сократилось ещё на 13. Нефтяных из них - 11. Газовых - 1. И ещё одна - смешанного типа. Таким образом, сокращение количества буровых длится 22 недели к ряду.

Теперь к общим данным. Общее количество буровых установок осталось 894, что составляет в процентном соотношении - 46.30 процентов от пиковых показателей сентября прошлого года. Тогда на сланце работало - 1609 буровых.

Больше всех потеряло месторождение - Eagle Ford. Там выведено 5 установок за неделю. Добывающие компании Permian и Williston показали самые большие потери в капитализации за прошедшую неделю.

Скорее всего падение продолжится, и его не остановить, так как цена нефти не отыгрывает затрат на поддержание сланцевого проекта.

Кстати говоря, битумные пески Канады тоже не выдерживают конкуренции. Там осталось всего 16 буровых по добыче нефти. Остальные законсервировали до зимы.

По материалам oko-planet.su
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сланцевая осень США