Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 14:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
ЦБ привяжет зарплаты топ-менеджеров НПФ к итогам работы

Центробанк принял решение об ужесточении требований по оплате труда всех ТОП-менеджеров негосударственных пенсионных фондов. Руководство мегарегулятора высказало мнение о том, что 40 процентов от всей зарплаты управляющих должны начисляться из бонусов. А вот начисляться, эти самые бонусы, будут только после существенных результатов работы самого НПФ. Таким образом, если будут зафиксированы убытки, то и надбавок к зарплате никто не увидит.

Центробанк не стал откладывать решение в долгий ящик, и сразу после заявления, выслал "Рекомендации по оценке системы оплаты труда в негосударственных пенсионных фондах" во все негосударственные пенсионные фонды России. Данный документ был подписан зампредседателем Банка России Владимиром Чистюхиным. Как указал чиновник, в данной тяжёлой экономической ситуации это решение сможет существенно снизить начисляемые вознаграждения членам правлений НПФ.

Таким образом, зарплата станет адекватной масштабу совершаемых операций НПФ на рынке ценных бумаг. И как указали в Центробанке, рекомендации были составлены по аналогии с аналогичными рекомендациям к банкам, с учётом иностранного опыта.

По материалам banki.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ привяжет зарплаты топ-менеджеров НПФ к итогам работы