Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 11:53
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Uber предложил $3 млрд за картографический сервис Nokia


Картографический сервис Here, принадлежащий компании Nokia, хотят выкупить за огромную сумму денег - 3 миллиарда долларов. Предложение о покупке было выдвинуто американской компанией Uber Technologies.

Uber - компания создавшая приложение по заказу такси во многих странах мира. На данный момент подключено 57 стран, в которых, в общем доступно 300 городов. Единственной проблемой Nokia b сервиса Here, является полная зависимость от Google Maps, но компания делает все, чтобы избавиться от данной зависимости. Uber должен поспешить, так как Google также разрабатывает сервис по заказу статьи.

Here заставил крупные компании составить консорциум, который возглавил Uber и в который будут включены такие автопроизводители как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Daimler и помимо этого китайские интернет разработчик Baidu. Официальное заявление о желании консорциума купить контрольный пакет сервиса Here, было оглашено 6 мая в The Wall Street Journal. При этом было указано, что стоимость картографического сервиса, значительно превышает 2 млрд. долларов.

Такой консорциум был предпринят, чтобы не дать Facebook, Google и Apple выкупить контрольный пакет акций и получить одну из самых востребованных технологий для создания автопилотируемых автомобилей.

Ранее Nokia объявляла, что продажа картографического сервиса Here планировалось на апрель 2015, но уже 5 мая на ежегодном собрании акционеров, Nokia не исключила варианта отказа от продажи сервиса.

По материалам источника Форбс

Последний раз редактировалось Tigrenish; 08.05.2015 в 16:31.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Sidd (08.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Uber предложил $3 млрд за картографический сервис Nokia