Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 21:34
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Норвегия вынуждена распечатать резервы


Падения уровня цены на нефть вынуждает норвежские власти обратиться к фонду национального благосостояния. Об этом сообщает исполнительный директор норвежского Центрального банка Ингве Слингстад.

Сумма в управлении фонда примерно 900 млрд долларов, которые были зарезервированы с налогообложения нефтегазовой отросли. В среднем доходность фонда останавливалась на отметке 4% в год. Не смотря на это, в этом году увеличения фонда и доходов от управления средствами не будет.

Из-за невыгодных цен на «черное» золото правительство Норвегии намерено в 2015 году использовать рекордные 21,8 млрд долларов, что составляет около 3 % от всего фонда.

Нефтегазовая отрасль в Норвегии составляет 25% ВВП Норвегии. На протяжении долгого времени правительство страны диверсифицирует экономику для поддержки стабильности во всех экономических процессах, а также в ценах на энергоресурсы. Для этого и был создан фонд национального благосостояния, что бы поддерживать экономику в будущем, для будущих поколений.

Политическая верхушка страны намерена пересмотреть бюджет 12 мая. Данные многих опросов сообщают о том, что уровень безработицы в Норвегии существенно вырос и составил 4,1%. Сейчас, от правительства ожидают сбалансированного решения, которое позволит улучить текущую экономическую ситуацию, а также сохранить отменный инвестиционный климат страны.

VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
ATT (05.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Норвегия вынуждена распечатать резервы