Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2015, 16:14
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Western Union и Ripple Labs запустили совместный проект



Переводы в платежной системе Western Union станут намного дешевле и оперативнее благодаря применению криптотехнологий. Стало известно, что Western Union вместе с компанией-разработчиком децентрализированной платежной сети «Ripple» запускают совместный пилотный проект в области обработки денежных переводов.

”Мы рады сообщить, что работаем с Western Union над пилотным проектом инфраструктуры для регулирования платежей в режиме реального времени“, – указывается в оригинальном сообщении компании Ripple Labs.

Данную новость уже подтвердили генеральный директор Ripple Labs Крис Ларсен и Моника Лонг, которая занимает должность вице-президента по маркетингу. Пока представители компании не желают делиться всеми подробностями этого проекта, так как платежная система Western Union должна определиться с ключевым направлением тестирования протокола Ripple.

При этом Моника Лонг уточнила, что Western Union очень заинтересован в сотрудничестве с ее компанией вследствие высокой эффективности такого протокола.

”Как правило, финансовые институты и сети рассматривают использование Ripple в качестве технологии, которая позволяет проводить взаиморасчеты в режиме реального времени и в любой валюте. Это достаточно просто и недорого“, – заявила Моника Лонг.

Большой интерес Western Union к криптотехнологии от Ripple Labs – это результат должного признания подобных технологий крупными финансовыми организациями. Немаловажное значение имеет и то, что Ripple более понятный большинству финансовых учреждений, чем, например, Bitcoin.

Также стоит отметить, что Ripple, как и его «продолжение» Stellar, изначально не были предназначены для рядовых пользователей. В основе данных продуктов лежит корпоративный доступ к финансам.

По материалам payspacemagazine.com и forklog.com

Последний раз редактировалось CashToday; 30.04.2015 в 18:03.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Western Union и Ripple Labs запустили совместный проект